Атеросклероз

Атеросклероз - отложение холестерина на внутренней поверхности крупных артерий вначале в виде отдельных желтоватых пятнышек, а затем в виде отдельных бляшек. Холестерин - вещество, входящее в состав жиров, всегда находится в организме человека и необходим для его нормальной жизнедеятельности.

Когда же в крови увеличивается количество холестерина, он начинает откладываться на стенках сосудов. Это бывает при нервных переживаниях, при снижении функции щитовидной и половых желез, при избыточном содержании холестерина в пище.

Если процесс развивается дальше, вокруг бляшек в стенках сосудов образуется соединительная ткань и откладываться известь, наступает атеросклероз сосудов.

Во многих случаях атеросклероз развивается незаметно, что ставит это заболевание в ряд наиболее опасных.

Атеросклероз определяется по анализу крови, при повышенном содержании холестерина. По результатам анализа врач-кардиолог клиники «Садко» определит локализацию холестериновых бляшек и назначит специализированный курс лечения.

Соблюдение здорового образа жизни и назначенной доктором-кардиологом диеты, сохраняющей правильный обмен веществ всего организма, позволит существенно снизить риск развития атеросклероза.

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.